Studentische Hilfskräfte

  • Recherche und Digital Humanities

    Lena Marie Dürr (B.A.), FU Berlin
    Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext

    Julia Elsässer (B.A.), HU Berlin
    Bachelorstudiengang Informationsmanagement und Informationstechnologie

    Natalie Jensen-Nelson (B.A.), TU Berlin
    Masterstudiengang Geschichte und Kultur der Wissenschaft und Technik

    Anastasiia Malkova (B.A.), FU Berlin
    Masterstudiengang Geschichtswissenschaft

    Aron Marquart, TU Berlin
    Bachelorstudiengang Technik- und Wissenschaftsgeschichte

    Paul Schild, TU Berlin
    Bachelorstudiengang Technik- und Wissenschaftsgeschichte

    Alina Seegert, FU Berlin
    Bachelorstudiengang Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft

     

     

  • Digitalisierungsgruppe

     
    Berlin

    Kristina Langrock, HU Berlin
    Bachelorstudiengang Bibliotheks- und Informationswissenschaften und Geschichte

    Katharina Litke (B.A.), FU Berlin
    Masterstudiengang Klassische Philologie

    Lisa Weiß (B.A.), FU Berlin
    Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext

    Richard Wermuth (B.A.), FU Berlin
    Masterstudiengang Klassische Archäologie

     

    München

    Tom Patrick Adler, LMU München
    Bachelorstudiengang Anglistik und Geschichte

    Sebastian Kratzer (B.A.), LMU München
    Masterstudiengang Geschichte und Politikwissenschaft

    Sabrina Ladenburger, LMU München
    Bachelorstudiengang Geschichte und Philosophie

    Tamara Randlshofer, LMU München
    Bachelorstudiengang Europäische Ethnologie/Volkskunde

     

  • IT

     



     

  • Ehemalige Studentische Hilfskräfte


    Luca Beisel (Recherche und Digital Humanities)
    Christina Bergmann (Digitalisierungsgruppe)
    Julia Bost (Recherche und Digital Humanities)
    Reyhan Divarci (Recherche und Digital Humanities)
    Johanna Eichenhauer (Recherche und Digital Humanities)
    Daniel Gertenbach (Digitalisierungsgruppe)
    Astrid Gläsel (Recherche und Digital Humanities)
    Vera Götz (Recherche und Digital Humanities)
    Tobias Gurok (Digitalisierungsgruppe)
    Justin Hanney (Digitalisierungsgruppe)
    Alexander Immer (IT)
    Eric David Jeswein (Recherche und Digital Humanities)
    Astrid Klein (Digitalisierungsgruppe)
    Saskia Lindner (IT)
    Lea Marquart (Recherche und Digital Humanities)
    Janna Katharina Müller (Recherche und Digital Humanities)
    Jonathan Ott (Digitalisierungsgruppe)
    Enric Ribera Borrell (IT)
    Giulia Simonini (Recherche und Digital Humanities)
    Anja Thuns (Recherche und Digital Humanities)
    Majid Vafadar (IT)
    Margarita Volkova (Digitalisierungsgruppe)
    Martin Wagner (IT)
    Felix Wander (Recherche und Digital Humanities)