Studentische Hilfskräfte

  • Recherche, Edition und Digital Humanities

     

    • Rebecca Eilfort, HU Berlin
      Bachelorstudiengang Philosophie (Hauptfach), Mathematik (Nebenfach)
    • Aron Marquart, TU Berlin
      Bachelorstudiengang Technik- und Wissenschaftsgeschichte
    • Charlotte Mergenthaler (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext
    • Ernesto Fuenmayor Schadendorf, Universität Potsdam
      Bachelorstudiengang Geschichte, Politik und Gesellschaft
    • Laurin Schwarz (B.A.), HU Berlin
      Masterstudiengang Soziologie und Politikwissenschaft
    • Nikola Stanković (B.A.), Universität Potsdam
      Masterstudiengang Zeitgeschichte
    • Kseniia Utievska (B.A.), TU Berlin
      Masterstudiengang Geschichte und Kultur der Wissenschaft und Technik
    • Hannah Zoé Voss (B.A.), Viadrina (Frankfurt/ Oder)
      Masterstudiengang Soziokulturelle Studien
    • Michael Zichert (B.A.), TU Berlin
      Masterstudiengang Geschichte und Kultur der Wissenschaft und Technik

  • Digitalisierungsgruppe

     

    • Kristina Langrock, HU Berlin
      Bachelorstudiengang Bibliotheks- und Informationswissenschaften und Geschichte
    • Katharina Litke (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Klassische Philologie
    • Lara Pfister (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext
    • Johannes Schäfer (B.A.), TU Berlin
      Masterstudiengang Philosophie des Wissens
    • Stefano Veronese, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Kunstgeschichte und Informatik
    • Richard Wermuth (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Klassische Archäologie

  • Ehemalige Studentische Hilfskräfte


    Tom Patrick Adler (Digitalisierungsgruppe, München)
    Luca Beisel (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Christina Bergmann (Digitalisierungsgruppe, München)
    Julia Bost (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Reyhan Divarci (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Lena Marie Dürr (Recherche und Digital Humanities, Berlin

    Johanna Eichenhauer (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Julia Elsässer (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Daniel Gertenbach (Digitalisierungsgruppe, München)
    Astrid Gläsel (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Vera Götz (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Tobias Gurok (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Justin Hanney (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Alexander Immer (IT, Berlin)

    Natalie Jensen-Neslon (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Eric David Jeswein (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Astrid Klein (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Sebastian Kratzer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Sabrina Ladenburger (Digitalisierungsgruppe, München)
    Saskia Lindner (IT, Berlin)

    Anastasiia Malkova (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Lea Marquart (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Janna Katharina Müller (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Jonathan Ott (Digitalisierungsgruppe, München)
    Tamara Randlshofer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Enric Ribera Borrell (IT, Berlin)
    Paul Schild (Recherche und Digital Humanities, Berlin)

    Paul Bernhard Schmitz (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Alina Seegert (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Giulia Simonini (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Anja Thuns (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Majid Vafadar (IT, Berlin)
    Margarita Volkova (Digitalisierungsgruppe, München)
    Martin Wagner (IT, Berlin)
    Felix Wander (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Lisa Weiß (Digitalisierungsgruppe, Berlin)