Studentische Hilfskräfte

  • Digital Humanities, Edition und Recherche

     

    • Robert Egel, TU Berlin
      Masterstudiengang Civil Engineering
    • Florian Kaiser (B.A.), HU Berlin
      Masterstudiengang Sozialwissenschaften
    • Ira Kokoshko, FU Berlin
      Masterstudiengang Data Science
    • Charlotte Mergenthaler (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext
    • Bettine Rau (B.A.), TU Berlin
      Masterstudiengang Interdisziplinäre Antisemitismusforschung
    • Anna Maria Rilke, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Kunstgeschichte Europas und Amerikas
    • Ernesto Fuenmayor Schadendorf, Universität Potsdam
      Bachelorstudiengang Geschichte, Politik und Gesellschaft
    • Janika Seitz (B.A., M.A.), HU Berlin/FH Potsdam
      Masterstudiengang Digitales Datenmanagement
    • Emma Sevink, FU Berlin
    • Bachelorstudiengang Geschichte & Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft
    • Nikola Stanković (B.A.), Universität Potsdam
      Masterstudiengang Zeitgeschichte
    • Stefan Strietzel (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Public History und Osteuropastudien
    • Hannah Zoé Voss (B.A.), Viadrina (Frankfurt/ Oder)
      Masterstudiengang Soziokulturelle Studien
    • Veronika Zoeller (B.A.), HU Berlin
      Masterstudiengang Kunst- und Bildgeschichte

  • Digitalisierungsgruppe

     

    • Lara Pfister (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext
    • Stefano Veronese, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Kunstgeschichte und Informatik
    • Richard Wermuth (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Klassische Archäologie
    • Marc Kilian Widmer (B.A.), FU/ HU Berlin
      Masterstudiengang Global History

  • Ehemalige studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte


    Tom Patrick Adler (Digitalisierungsgruppe, München)
    Luca Beisel (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Hannes Benne (Digital Humanities & Recherche, Berlin)

    Christina Bergmann (Digitalisierungsgruppe, München)
    Julia Bost (Edition & Recherche, Berlin)
    Reyhan Divarci (Edition & Recherche, Berlin)
    Lena Marie Dürr (Edition & Recherche, Berlin

    Johanna Eichenhauer (Recherche, Berlin)
    Rebecca Eilfort (Edition & Recherche, Berlin)

    Julia Elsässer (Edition & Recherche, Berlin)
    Daniel Gertenbach (Digitalisierungsgruppe, München)
    Astrid Gläsel (Recherche, Berlin)
    Vera Götz (Recherche, Berlin)
    Tobias Gurok (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Justin Hanney (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Alexander Immer (IT, Berlin)

    Natalie Jensen-Nelson (Recherche, Berlin)
    Eric David Jeswein (Recherche, Berlin)
    Astrid Klein (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Sebastian Kratzer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Sabrina Ladenburger (Digitalisierungsgruppe, München)
    Kristina Langrock (Digitalisierungsgruppe, Berlin)

    Saskia Lindner (IT, Berlin)

    Anastasiia Malkova (Edition & Recherche, Berlin)

    Aron Marquart (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Lea Marquart (Edition & Recherche, Berlin)
    Janna Katharina Müller (Recherche, Berlin)

    Katharina Litke (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Jonathan Ott (Digitalisierungsgruppe, München)
    Tamara Randlshofer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Enric Ribera Borrell (IT, Berlin)
    Johannes Peter Schäfer (Digitalisierungsgruppe, Berlin)

    Paul Schild (Recherche und Digital Humanities, Berlin)

    Paul Bernhard Schmitz (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Laurin Schwarz (Edition & Recherche, Berlin)

    Alina Seegert (Recherche, Berlin)
    Giulia Simonini (Recherche, Berlin)
    Anja Thuns (Recherche, Berlin)
    Kseniia Utievska (Recherche, Berlin)

    Majid Vafadar (IT, Berlin)
    Margarita Volkova (Digitalisierungsgruppe, München)
    Martin Wagner (IT, Berlin)
    Felix Wander (Recherche, Berlin)
    Lisa Weiß (Digitalisierungsgruppe, Berlin)

    Michael Zichert (Recherche und Digital Humanities, Berlin)