Studentische Hilfskräfte

  • Digital Humanities, Edition und Recherche

     

    • Robert Egel, TU Berlin
      Masterstudiengang Civil Engineering
    • Florian Kaiser (B.A.), HU Berlin
      Masterstudiengang Sozialwissenschaften
    • Ira Kokoshko, FU Berlin
      Masterstudiengang Data Science
    • Niklas-Philipp Müller, HU Berlin
      Bachelorstudiengang Geschichts- und Sozialwissenschaften
    • Bettine Rau (B.A.), TU Berlin
      Masterstudiengang Interdisziplinäre Antisemitismusforschung
    • Anna Maria Rilke, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Kunstgeschichte Europas und Amerikas
    • Emma Sevink, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Geschichte & Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft
    • Friedrich Cosmo Wegemann, Universität Potsdam
      Studiengang Rechtswissenschaften
    • Clara Sophie Wrzesinski, FU Berlin
    • Masterstudiengang Vergleichende Literaturwissenschaft

  • Digitalisierungsgruppe

     

    • Lara Pfister (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Kunstgeschichte im globalen Kontext
    • Julia Sprachmann (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Geschichtswissenschaften
    • Stefano Veronese, FU Berlin
      Bachelorstudiengang Kunstgeschichte und Informatik
    • Richard Wermuth (B.A.), FU Berlin
      Masterstudiengang Klassische Archäologie
    • Marc Kilian Widmer (B.A.), FU/ HU Berlin
      Masterstudiengang Global History

  • Ehemalige studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte


    Tom Patrick Adler (Digitalisierungsgruppe, München)
    Luca Beisel (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Hannes Benne (Digital Humanities & Recherche, Berlin)
    Christina Bergmann (Digitalisierungsgruppe, München)
    Julia Bost (Edition & Recherche, Berlin)
    Reyhan Divarci (Edition & Recherche, Berlin)
    Lena Marie Dürr (Edition & Recherche, Berlin
    Johanna Eichenhauer (Recherche, Berlin)
    Rebecca Eilfort (Edition & Recherche, Berlin)
    Julia Elsässer (Edition & Recherche, Berlin)
    Ernesto Fuenmayor-Schadendorf (Datenbanken & Recherche, Berlin)

    Daniel Gertenbach (Digitalisierungsgruppe, München)
    Astrid Gläsel (Recherche, Berlin)
    Vera Götz (Recherche, Berlin)
    Tobias Gurok (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Justin Hanney (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Alexander Immer (IT, Berlin)
    Natalie Jensen-Nelson (Recherche, Berlin)
    Eric David Jeswein (Recherche, Berlin)
    Astrid Klein (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Sebastian Kratzer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Sabrina Ladenburger (Digitalisierungsgruppe, München)
    Kristina Langrock (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Saskia Lindner (IT, Berlin)
    Katharina Litke (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Anastasiia Malkova (Edition & Recherche, Berlin)
    Aron Marquart (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Lea Marquart (Edition & Recherche, Berlin)
    Charlotte Mergenthaler, (Edition, Berlin)
    Janna Katharina Müller (Recherche, Berlin)
    Jonathan Ott (Digitalisierungsgruppe, München)
    Tamara Randlshofer (Digitalisierungsgruppe, München)
    Enric Ribera Borrell (IT, Berlin)
    Johannes Peter Schäfer (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Paul Schild (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Paul Bernhard Schmitz (Recherche und Digital Humanities, Berlin)
    Laurin Schwarz (Edition & Recherche, Berlin)
    Alina Seegert (Recherche, Berlin)
    Janika Seitz (Recherche, Berlin)
    Giulia Simonini (Recherche, Berlin)
    Nikola Stankovic (DB-Recherche, Berlin)
    Stefan Strietzel (Edition, Berlin)

    Anja Thuns (Recherche, Berlin)
    Kseniia Utievska (Recherche, Berlin)
    Majid Vafadar (IT, Berlin)
    Margarita Volkova (Digitalisierungsgruppe, München)
    Hanna Zoé Voß (Edition, Berlin)
    Martin Wagner (IT, Berlin)
    Felix Wander (Recherche, Berlin)
    Lisa Weiß (Digitalisierungsgruppe, Berlin)
    Michael Zichert (Recherche und Digital Humanities, Berlin)

    Veronika Zöller (Edition, Berlin)